26. Bensheimer Active-Chess-Open

Sonderranglisten

Mannschaftswertung Senioren Jugend Damen U2100 U1900 U1700 U1500

Mannschaftswertung
Rang Mannschaft TWZ S R V Punkte
1. Sges Bensheim 193 2086 26 5 13 28.5
2. SV 1920 Hofheim 2044 24 6 14 27.0
3. OSG Baden-Baden 2115 25 3 16 26.5
4. SG Reil-Kinheim 2064 22 6 16 25.0
5. SK 1980 Gernsheim 2008 18 10 16 23.0
6. SC 1970 Lorsch 1906 19 6 19 22.0
7. ohne Verein 1750 21 1 22 21.5
Senioren
Rang Teilnehmer Tite TWZ Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh PktSum
1. Kaulfuss,Helmut 2122 SV 1920 Hofheim GER 7 0 4 7.0 69.0 40.50
2. Riebel,Werner 2118 Sges Bensheim 1 GER 6 2 3 7.0 66.0 39.25
3. Esswein,Karlheinz 2037 SK 1912 Ludwigs GER 5 3 3 6.5 64.5 33.25
4. Kargoll,Herbert 2214 Sges Bensheim 1 GER 6 1 4 6.5 62.5 35.00
5. Esterluss,Johanne 1976 SC 1970 Lorsch GER 5 2 4 6.0 67.0 33.25
6. Blechner,Hans 1784 Sges Bensheim 1 GER 6 0 5 6.0 64.0 28.00
7. Bonsen,Andreas 1919 SV 1946 Groß-Ge GER 5 2 4 6.0 63.0 30.25
8. Edin, Colovic ohne Verein 6 0 5 6.0 62.0 32.00
9. Minor,Dieter 1817 Wiesbadener SV GER 6 0 5 6.0 56.5 26.50
10. Plenio, Herbert 1750 ohne Verein 5 1 5 5.5 65.0 27.00
11. Henkes, Dr Erhard 1803 SC 1970 Lorsch 5 1 5 5.5 61.5 29.00
12. Höhler,Waldemar 1804 SK 1947 Sandhau GER 5 1 5 5.5 58.5 24.75
13. Burg,Ernst 1895 SG Reil-Kinheim GER 5 1 5 5.5 57.0 24.75
14. Götze,Peter 1864 SF 59 Kornwesth GER 5 1 5 5.5 55.5 21.75
15. Malditz,Dieter 1869 SK 1912 Ludwigs GER 4 2 5 5.0 63.0 26.00
16. Mehler, Martin ohne Verein 5 0 6 5.0 61.5 25.50
17. Biesiada,Wolfgang 1827 Sges Bensheim 1 GER 4 2 5 5.0 61.0 22.75
18. Seeger,Klaus 1950 SC 1949 Rohrbac GER 5 0 5 5.0 60.0 25.50
19. Becker,Reinhold 1766 OSG Baden-Baden GER 5 0 6 5.0 54.0 20.00
20. Sejdovic, Cemal ohne Verein 5 0 6 5.0 52.0 21.00
21. Kaulfuss,Christa 1727 W SV 1920 Hofheim GER 4 1 6 4.5 57.5 20.00
22. Fröhlich-Dill,Ast 1866 W SV 1920 Hofheim GER 4 1 6 4.5 56.0 18.75
23. Bergunder, Karl ohne Verein 4 1 6 4.5 54.0 19.00
24. Mrvicin,Marin 1798 SC 1924 Lampert GER 4 0 7 4.0 54.5 15.50
25. Aurich,Michael We 1398 SAbt TEC Darmst GER 4 0 7 4.0 45.0 12.00
26. Riese, Markus ohne Verein 2 4 5 4.0 38.5 11.00
27. Zubrod,Bernd 1567 Sges Bensheim 1 GER 3 1 7 3.5 56.0 15.50
28. Freund,Karlheinz 1831 SAbt TEC Darmst GER 3 1 7 3.5 55.5 14.50
29. Molnar,Andreas 1302 Sges Bensheim 1 GER 3 1 7 3.5 49.0 11.25
30. Pranav, Vishnu SK Bickenbach 3 1 7 3.5 44.0 10.50
31. Reuter,Klaus 1617 * SC Ober-Ramstad GER 3 0 7 3.0 49.0 9.50
31. Distler,Manfred 1433 SC 1970 Lorsch GER 3 0 8 3.0 49.0 9.50
33. Ginsburg, Isjaslo ohne Verein 2 1 8 2.5 41.0 7.00
Jugend
Rang Teilnehmer Tite TWZ Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh PktSum
1. Do,Nam 1936 SK 1947 Sandhau GER 7 1 3 7.5 64.5 39.00
2. Lorenz,Alexander 1759 SV Bergwinkel GER 7 0 4 7.0 61.0 38.00
3. Simrock,Manuel 1211 Sges Bensheim 1 GER 5 1 5 5.5 60.0 28.00
4. Kirchner,Markus 2061 SF Schöneck GER 5 0 6 5.0 69.5 26.50
5. Policarpo,Raphael 1525 SC Heusenstamm GER 4 0 7 4.0 50.0 13.50
6. Bergunder,Eike 1465 SC Neckargemünd GER 4 0 7 4.0 45.0 11.00
7. Meister,Konstanti 1177 Sges Bensheim 1 - 3 2 6 4.0 40.0 8.75
8. Ginsburg,Alan 1295 SV Griesheim 19 GER 3 1 7 3.5 50.5 13.75
9. Siram,Anay 761 SK Bickenbach - 2 0 9 2.0 40.5 3.50
10. Siram,Abhinav 888 SK Bickenbach - 2 0 9 2.0 40.0 4.00
11. Bergunder,Thomas 1135 SC Neckargemünd GER 1 2 8 2.0 38.5 4.75
Damen
Rang Teilnehmer Tit. TWZ Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh PktSum
1. Scheynin,Julia 1994 W Karlsruher SF 1 GER 5 5 1 7.5 70.5 44.75
2. Zilberman,Polina WIM 2134 W SC 1949 Rohrbac GER 6 1 4 6.5 75.0 40.25
3. Storkebaum,Ulrike 1746 W SAbt TEC Darmst GER 6 0 5 6.0 55.0 23.00
4. Iosif-Höllenriege 2012 W Sges Bensheim 1 GER 5 1 5 5.5 69.5 28.75
5. Kaulfuss,Christa 1727 W SV 1920 Hofheim GER 4 1 6 4.5 57.5 20.00
6. Fröhlich-Dill,Ast 1866 W SV 1920 Hofheim GER 4 1 6 4.5 56.0 18.75
7. Seeger,Alexandra 1642 W SC 1949 Rohrbac GER 4 0 7 4.0 54.5 14.00
u2100
Rang Teilnehmer Tit. DWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh PktSum
1. Chandler,Patrick 2087 SC 1961 König N GER 7 1 3 7.5 73.5 46.25
2. Scheynin,Julia 1994 W Karlsruher SF 1 GER 5 5 1 7.5 70.5 44.75
3. Do,Nam 1936 SK 1947 Sandhau GER 7 1 3 7.5 64.5 39.00
4. Muhic,Sulejman 1963 SV 1920 Hofheim SLO 6 1 4 6.5 70.0 37.50
5. Probst,Alexander 1969 SC Blauer Turm GER 6 1 4 6.5 69.0 35.75
6. Olesiak,Marcin 2021 SV Oberursel POL 6 1 4 6.5 67.0 34.75
7. Lösch,Torsten 1919 OSG Baden-Baden GER 6 1 4 6.5 66.0 34.25
8. Esswein,Karlheinz 2037 SK 1912 Ludwigs GER 5 3 3 6.5 64.5 33.25
9. de Reuter,Uwe 2030 Schachforum Dar GER 6 1 4 6.5 63.0 31.25
10. Mao,Kevin 2031 SK 1980 Gernshe GER 6 0 5 6.0 70.5 33.00
11. Esterluss,Johanne 1976 SC 1970 Lorsch GER 5 2 4 6.0 67.0 33.25
12. Schmitt,Roland 1917 SK 1995 Laudenb GER 6 0 5 6.0 64.5 33.00
13. Di Capua,Francesc 1940 SK 1980 Gernshe GER 4 4 3 6.0 64.0 33.50
14. Bonsen,Andreas 1919 SV 1946 Groß-Ge GER 5 2 4 6.0 63.0 30.25
15. Wilhelm,Jochen 2093 SC 1970 Lorsch GER 5 2 4 6.0 62.0 28.00
16. Policarpo,Philip 1955 GER 5 2 4 6.0 60.5 28.75
17. Iosif-Höllenriege 2012 W Sges Bensheim 1 GER 5 1 5 5.5 69.5 28.75
18. Kirchner,Markus 2061 SF Schöneck GER 5 0 6 5.0 69.5 26.50
19. Lütz,Jannik 1925 SG Reil-Kinheim GER 4 2 5 5.0 66.0 28.50
20. Ahrends,Norbert 1926 SK 1980 Gernshe GER 4 2 5 5.0 60.5 23.00
21. Seeger,Klaus 1950 SC 1949 Rohrbac GER 5 0 5 5.0 60.0 25.50
22. Schneider,Wolfram 2000 SK Marburg 1931 GER 5 0 6 5.0 57.5 23.50
23. Ehrlacher,Markus 1945 SC Iffezheim GER 4 1 6 4.5 52.0 16.25
u1900
Rang Teilnehmer Tite DWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh PktSum
1. Hennemann,Florian 1865 Sges Bensheim 1 GER 7 0 4 7.0 61.5 33.00
2. Lorenz,Alexander 1759 SV Bergwinkel GER 7 0 4 7.0 61.0 38.00
3. Blechner,Hans 1784 Sges Bensheim 1 GER 6 0 5 6.0 64.0 28.00
4. Minor,Dieter 1817 Wiesbadener SV GER 6 0 5 6.0 56.5 26.50
5. Storkebaum,Ulrike 1746 W SAbt TEC Darmst GER 6 0 5 6.0 55.0 23.00
6. Plenio, Herbert 1750 ohne Verein 5 1 5 5.5 65.0 27.00
7. Zeh,Rolf 1896 SV 23 Böckingen GER 4 3 4 5.5 62.0 27.00
8. Henkes, Dr Erhard 1803 SC 1970 Lorsch 5 1 5 5.5 61.5 29.00
9. Körbel,Ekkehard 1820 SK 1950 Geisenh GER 5 1 5 5.5 61.0 27.25
10. Höhler,Waldemar 1804 SK 1947 Sandhau GER 5 1 5 5.5 58.5 24.75
11. Burg,Ernst 1895 SG Reil-Kinheim GER 5 1 5 5.5 57.0 24.75
12. Götze,Peter 1864 SF 59 Kornwesth GER 5 1 5 5.5 55.5 21.75
13. Malditz,Dieter 1869 SK 1912 Ludwigs GER 4 2 5 5.0 63.0 26.00
14. Biesiada,Wolfgang 1827 Sges Bensheim 1 GER 4 2 5 5.0 61.0 22.75
15. Shahisavandi,Abdo 1763 Karlsruher SF 1 GER 5 0 6 5.0 59.5 20.50
16. Heimann,Leo 1781 SV 1947 Walldor GER 4 2 5 5.0 55.0 20.00
17. Becker,Reinhold 1766 OSG Baden-Baden GER 5 0 6 5.0 54.0 20.00
18. Kaulfuss,Christa 1727 W SV 1920 Hofheim GER 4 1 6 4.5 57.5 20.00
19. Fröhlich-Dill,Ast 1866 W SV 1920 Hofheim GER 4 1 6 4.5 56.0 18.75
20. Teichmann,Gerhard 1751 SC 1970 Lorsch GER 4 1 6 4.5 56.0 17.25
21. Do,Tran Son,Dr. 1746 SK 1947 Sandhau GER 4 1 6 4.5 55.5 19.25
22. Mrvicin,Marin 1798 SC 1924 Lampert GER 4 0 7 4.0 54.5 15.50
23. Freund,Karlheinz 1831 SAbt TEC Darmst GER 3 1 7 3.5 55.5 14.50
u1700
Rang Teilnehmer Tite DWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh PktSum
1. Röth,Alexander 1680 Schachforum Dar GER 5 2 4 6.0 60.5 31.00
2. Beyertt,Torsten 1689 Sfr. Heppenheim GER 5 0 6 5.0 62.5 24.50
3. Djakovic,Alexande 1669 SV 1920 Kelster GER 4 1 6 4.5 55.5 20.75
4. Chambers,Dominik 1684 SC 1970 Lorsch GER 4 1 6 4.5 53.5 15.75
5. Jacob,Achim 1603 Schachforum Dar GER 2 5 4 4.5 53.0 18.25
6. Traut,Stefan 1559 SF Heusenstamm GER 2 5 4 4.5 51.5 17.50
7. Seeger,Alexandra 1642 W SC 1949 Rohrbac GER 4 0 7 4.0 54.5 14.00
8. Peteani,Damien 1695 * SV 1946 Groß-Ge GER 4 0 5 4.0 51.5 14.00
9. Policarpo,Raphael 1525 SC Heusenstamm GER 4 0 7 4.0 50.0 13.50
10. Zubrod,Bernd 1567 Sges Bensheim 1 GER 3 1 7 3.5 56.0 15.50
11. Reuter,Klaus 1617 * SC Ober-Ramstad GER 3 0 7 3.0 49.0 9.50
12. Kirchner,Stefan 1553 SF Schöneck GER 2 2 7 3.0 45.5 9.50
u1500
Rang Teilnehmer Tite DWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh PktSum
1. Simrock,Manuel 1211 Sges Bensheim 1 GER 5 1 5 5.5 60.0 28.00
2. Lorch,Stephan 1490 SF Heidelberg GER 4 1 6 4.5 43.0 13.25
3. Aurich,Michael We 1398 SAbt TEC Darmst GER 4 0 7 4.0 45.0 12.00
4. Bergunder,Eike 1465 SC Neckargemünd GER 4 0 7 4.0 45.0 11.00
5. Meister,Konstanti 1177 Sges Bensheim 1 - 3 2 6 4.0 40.0 8.75
6. Fendel,Gerold 1440 SF Anderssen We GER 3 1 7 3.5 53.0 15.00
7. Ginsburg,Alan 1295 SV Griesheim 19 GER 3 1 7 3.5 50.5 13.75
8. Molnar,Andreas 1302 Sges Bensheim 1 GER 3 1 7 3.5 49.0 11.25
9. Distler,Manfred 1433 SC 1970 Lorsch GER 3 0 8 3.0 49.0 9.50
10. Siram,Anay 761 SK Bickenbach - 2 0 9 2.0 40.5 3.50
11. Siram,Abhinav 888 SK Bickenbach - 2 0 9 2.0 40.0 4.00
12. Bergunder,Thomas 1135 SC Neckargemünd GER 1 2 8 2.0 38.5 4.75