Bensheim Lorscher Schnellschachturnier

4.Turnier 06.11.2009 in Lorsch

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Treffert,Peter 2235 SC 1970 Lorsch 5 1 1 5.5 31.5
2. Uhl,Heinz 2063 SC Weisse Dame 5 0 2 5.0 31.5
3. Esterluss,Johannes 1957 SC 1970 Lorsch 4 2 1 5.0 28.5
4. Goeke,Bernd 1944 Sges Bensheim 4 1 2 4.5 28.0
5. Schmidt,Danny 1949 SC 1970 Lorsch 4 1 2 4.5 28.0
6. Langer,Wolfgang 1809 SC 1970 Lorsch 4 1 2 4.5 27.0
7. Zubrod,Bernd 1653 Sges Bensheim 4 0 3 4.0 29.0
8. Zipp,Sören 1728 Sges Bensheim 4 0 3 4.0 18.5
9. Rodenheber,Hans 1713 SC 1970 Lorsch 3 1 3 3.5 22.0
10. Warnk,Torsten 1800 Sges Bensheim 3 1 3 3.5 18.0
11. Degenhardt,Andreas 1499 SC 1970 Lorsch 3 0 4 3.0 28.5
12. Meltz,Thomas 1650 Sfr.Heppenheim 2 2 3 3.0 19.5
13. Dick,Werner 1528 Sges Bensheim 2 1 4 2.5 20.5
14. Holtorp,Martin 1710 Sges Bensheim 2 1 4 2.5 20.0
15. Molnar,Andreas 1279 Sges Bensheim 1 0 6 1.0 21.5

3.Turnier 18.9.2009 in Bensheim

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Ettel,Thomas 2202 Sges Bensheim 5 1 1 5.5 30.0
2. Reinhardt,Ralph 2070 SC 1970 Lorsch 5 1 1 5.5 29.0
3. Goeke,Bernd 2091 Sges Bensheim 4 2 1 5.0 28.5
4. Esterluss,Johannes 2095 SC 1970 Lorsch 4 1 2 4.5 27.0
5. Langer,Wolfgang 2088 SC 1970 Lorsch 4 1 2 4.5 23.5
6. Zipp,Sören 1811 Sges Bensheim 4 0 3 4.0 22.5
7. Meltz,Thomas 1650 Sfr. Heppenheim 2 3 2 3.5 24.0
8. Warnk,Torsten 1977 Sges Bensheim 3 1 3 3.5 23.5
9. Molnar,Andreas 1229 Sges Bensheim 3 0 4 3.0 21.0
10. Distler,Manfred 1305 SC 1970 Lorsch 2 0 5 2.0 20.5
11. Felde,Philipp 1365 Bensheim 1 0 6 1.0 23.0
12. Müller,Gerd 1336 SC 1970 Lorsch 0 0 7 0.0 21.5

2.Turnier 27.6.2009 in Lorsch

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Esterluss, Johannes 1957 SC 1970 Lorsch 5 2 0 6.0 30.5
2. Warnk, Torsten 1800 Sges Bensheim 5 1 1 5.5 27.5
3. Goeke, Bernd 1944 Sges Bensheim 5 0 2 5.0 28.5
4. Ettel, Thomas 2205 Sges Bensheim 4 1 2 4.5 29.5
5. Beyertt, Torsten 1661 Sfr.Heppenheim 4 1 2 4.5 27.0
6. Wilhelm, Jochen 2071 SC 1970 Lorsch 4 1 2 4.5 24.0
7. Reinhardt, Ralph 1928 SC 1970 Lorsch 4 0 3 4.0 26.5
8. Langer, Wolfgang 1809 SC 1970 Lorsch 4 0 3 4.0 24.0
9. Meltz, Thomas 1650 Sfr.Heppenheim 4 0 3 4.0 16.5
10. Storkebaum, Ulrike 1691 SV 1920 Hofheim 3 1 3 3.5 29.0
11. Teichmann, Gerhard 1725 SC 1970 Lorsch 3 1 3 3.5 28.5
12. Mörsfelder, Markus 1886 Sfr.Heppenheim 3 1 3 3.5 27.5
13. Hein, Dieter 1875 Sges Bensheim 3 1 3 3.5 21.5
14. Zubrod, Bernd 1653 Sges Bensheim 3 0 4 3.0 26.0
15. Zipp, Sören 1728 Sges Bensheim 3 0 4 3.0 25.0
16. Schultze, Christian 1474 Sges Bensheim 3 0 4 3.0 16.0
17. Dick, Werner 1528 Sges Bensheim 2 1 4 2.5 19.0
18. Distler, Manfred 1380 SC 1970 Lorsch 1 1 5 1.5 21.5
19. Molnar, Andreas 1279 Sges Bensheim 1 0 6 1.0 23.5

1.Turnier 24.4.2009 in Bensheim

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Treffert, Peter 2276 SC 1970 Lorsch 5 1 1 5.5 30.0
2. Esterluss, Johannes 2143 SC 1970 Lorsch 5 1 1 5.5 28.5
3. Ettel, Thomas 2182 Sges Bensheim 3 3 1 4.5 29.0
4. Langer, Wolfgang 2094 SC 1970 Lorsch 3 3 1 4.5 28.0
5. Meltz, Thomas 1623 Sfr.Heppenheim 3 2 2 4.0 30.0
6. Wilhelm, Jochen 2171 SC 1970 Lorsch 2 4 1 4.0 24.5
7. Mörsfelder, Markus 1861 Sfr.Heppenheim 3 2 2 4.0 27.0
8. Zipp, Sören 1633 Sges Bensheim 3 2 2 4.0 24.5
9. Goeke, Bernd 2110 Sges Bensheim 4 0 3 4.0 22.0
10. Dick, Werner 1520 Sges Bensheim 4 0 3 4.0 19.0
11. Schmidt, Danny 2040 SC 1970 Lorsch 3 1 3 3.5 28.0
12. Eisenach, Michael 1489 Sges Bensheim 3 1 3 3.5 18.5
13. Schultze, Christian 1456 Sges Bensheim 3 0 4 3.0 21.0
14. Warnk, Torsten 2003 Sges Bensheim 3 0 4 3.0 17.0
15. Zubrod, Bernd 1657 Sges Bensheim 2 1 4 2.5 29.0
16. Müller, Gerd 1336 SC 1970 Lorsch 1 2 4 2.0 19.0
17. Distler, Manfred 1320 SC 1970 Lorsch 1 1 5 1.5 20.0