Stadtmeisterschaft 1980

Endstand

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde   
Rang Teilnehmer Klasse Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg  
1. Bosbach, Reinhold LK Bensheim 5 2 0 6.0 32.0 26.75 nach Stichkampf 
2. Schönfisch, Rainer LK Bensheim 5 2 0 6.0 29.5 23.75 nach Stichkampf
3. Blocher LK Bensheim 5 1 1 5.5 29.5 20.50  
4. Schöbel-Kröhn, Wilfried Bez Bensheim 4 2 1 5.0 30.0 19.50 Bezirksklassenpreis
5. Reinhardt,Ralph Kr Bensheim 4 1 2 4.5 29.0 16.50 Kreisklassenpreis
6. Warnk, Torsten Kr Bensheim 3 3 1 4.5 25.5 14.00 Jugendpreis
7. Seehaus, Bernhard UV Bensheim 3 3 1 4.5 21.5 12.00 UV Klassenpreis
8. Schmitt,Kurt Bez Bensheim 2 4 1 4.0 28.5 15.25  
9. Gugenberger, Uwe UV Bensheim 3 2 2 4.0 27.5 11.75  
10. Wahlig, Gerhard Bez Biblis 3 2 2 4.0 24.5 12.50  
11. Heyd, Heinrich Bez Bensheim 3 2 2 4.0 24.0 12.25  
12. Fugmann, Bernd UV Bensheim 3 1 3 3.5 28.0 10.25  
13. Graf, Thorsten Kr Bensheim 3 1 3 3.5 26.0 10.25  
13. Roth, Manfred UV Heppenheim 3 1 3 3.5 26.0 10.25  
15. Zubrod, Bernd UV Bensheim 3 1 3 3.5 25.0 10.25  
16. Dick, Werner Kr Bensheim 3 1 3 3.5 18.5 7.00  
17. Richter Kr Bensheim 2 2 3 3.0 28.0 9.50  
18. Knippertz, Ewald Bez Bensheim 3 0 4 3.0 22.0 6.50  
19. Meiser, / Betschler, Angelika Kr Bensheim 2 2 3 3.0 19.5 5.00  
20. Seehaus, Thomas Kr Bensheim 1 4 2 3.0 16.0 5.00  
21. Gruel, Alfred LK Bensheim 0 5 2 2.5 25.0 7.75  
22. Roeder, Oliver Kr Bensheim 2 1 4 2.5 25.0 7.50  
23. Lemke, Walter Bez Bensheim 2 1 4 2.5 24.5 7.00  
24. Knecht, Michael Kr Bensheim 2 1 4 2.5 24.0 7.25  
25. Dahlke Kr Bensheim 1 3 3 2.5 17.5 4.50  
26. Kruschel Kr Bensheim 1 2 4 2.0 18.0 3.25  
27. Graf, Boris Kr Bensheim 0 3 4 1.5 19.0 3.00  
28. König Kr Bensheim 0 1 6 0.5 20.5 1.00  

Paarungen

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Fugmann, Bernd UV () - 1. Bosbach, Reinhol LK () 0 - 1  
2 2. Schönfisch, Rain LK () - 24. Meiser, / Betsch Kr () 1 - 0  
3 19. Richter Kr () - 3. Blocher LK () 0 - 1  
4 4. Gruel, Alfred LK () - 11. Schmitt,Kurt Bez () ½ - ½  
5 5. Seehaus, Bernhar UV () - 17. Graf, Thorsten Kr () ½ - ½  
6 21. Graf, Boris Kr () - 6. Gugenberger, Uwe UV () 0 - 1  
7 8. Zubrod, Bernd UV () - 26. Roeder, Oliver Kr () 1 - 0  
8 9. Heyd, Heinrich Bez () - 16. Reinhardt,R Kr () 0 - 1  
9 10. Wahlig, Gerhard Bez () - 22. Seehaus, Thomas Kr () 1 - 0  
10 12. Schöbel-Kröhn, W Bez () - 14. Knippertz, Ewald Bez () 1 - 0  
11 13. Lemke, Walter Bez () - 15. Dick, Werner Kr () 1 - 0  
12 23. Kruschel Kr () - 18. König Kr () 1 - 0  
13 20. Warnk, Torsten Kr () - 25. Knecht, Michael Kr () 1 - 0  
14 28. Dahlke Kr () - 27. Roth, Manfred UV () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Bosbach, Reinhol LK (1) - 2. Schönfisch, Rain LK (1) ½ - ½  
2 6. Gugenberger, Uwe UV (1) - 20. Warnk, Torsten Kr (1) ½ - ½  
3 27. Roth, Manfred UV (1) - 8. Zubrod, Bernd UV (1) 1 - 0  
4 16. Reinhardt,R Kr (1) - 10. Wahlig, Gerhard Bez (1) 1 - 0  
5 12. Schöbel-Kröhn, W Bez (1) - 13. Lemke, Walter Bez (1) 1 - 0  
6 3. Blocher LK (1) - 4. Gruel, Alfred LK (½) 1 - 0  
7 17. Graf, Thorsten Kr (½) - 23. Kruschel Kr (1) 1 - 0  
8 18. König Kr (0) - 5. Seehaus, Bernhar UV (½) 0 - 1  
9 11. Schmitt,Kurt Bez (½) - 19. Richter Kr (0) ½ - ½  
10 26. Roeder, Oliver Kr (0) - 7. Fugmann, Bernd UV (0) ½ - ½  
11 24. Meiser, / Betsch Kr (0) - 9. Heyd, Heinrich Bez (0) - - +  
12 14. Knippertz, Ewald Bez (0) - 28. Dahlke Kr (0) 1 - 0  
13 15. Dick, Werner Kr (0) - 21. Graf, Boris Kr (0) 1 - 0  
14 22. Seehaus, Thomas Kr (0) - 25. Knecht, Michael Kr (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 27. Roth, Manfred UV (2) - 3. Blocher LK (2) 0 - 1  
2 16. Reinhardt,R Kr (2) - 12. Schöbel-Kröhn, W Bez (2) 0 - 1  
3 1. Bosbach, Reinhol LK (1½) - 20. Warnk, Torsten Kr (1½) 1 - 0  
4 2. Schönfisch, Rain LK (1½) - 17. Graf, Thorsten Kr (1½) 1 - 0  
5 5. Seehaus, Bernhar UV (1½) - 6. Gugenberger, Uwe UV (1½) ½ - ½  
6 8. Zubrod, Bernd UV (1) - 13. Lemke, Walter Bez (1) 1 - 0  
7 9. Heyd, Heinrich Bez (1) - 11. Schmitt,Kurt Bez (1) 0 - 1  
8 10. Wahlig, Gerhard Bez (1) - 15. Dick, Werner Kr (1) ½ - ½  
9 25. Knecht, Michael Kr (1) - 14. Knippertz, Ewald Bez (1) 1 - 0  
10 19. Richter Kr (½) - 23. Kruschel Kr (1) 1 - 0  
11 4. Gruel, Alfred LK (½) - 7. Fugmann, Bernd UV (½) 0 - 1  
12 24. Meiser, / Betsch Kr (0) - 26. Roeder, Oliver Kr (½) 0 - 1  
13 28. Dahlke Kr (0) - 18. König Kr (0) 1 - 0  
14 21. Graf, Boris Kr (0) - 22. Seehaus, Thomas Kr (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Blocher LK (3) - 12. Schöbel-Kröhn, W Bez (3) 1 - 0  
2 1. Bosbach, Reinhol LK (2½) - 27. Roth, Manfred UV (2) 1 - 0  
3 6. Gugenberger, Uwe UV (2) - 2. Schönfisch, Rain LK (2½) 0 - 1  
4 11. Schmitt,Kurt Bez (2) - 5. Seehaus, Bernhar UV (2) 1 - 0  
5 8. Zubrod, Bernd UV (2) - 16. Reinhardt,R Kr (2) 0 - 1  
6 7. Fugmann, Bernd UV (1½) - 25. Knecht, Michael Kr (2) 1 - 0  
7 17. Graf, Thorsten Kr (1½) - 10. Wahlig, Gerhard Bez (1½) 0 - 1  
8 15. Dick, Werner Kr (1½) - 19. Richter Kr (1½) 0 - 1  
9 26. Roeder, Oliver Kr (1½) - 20. Warnk, Torsten Kr (1½) 0 - 1  
10 28. Dahlke Kr (1) - 9. Heyd, Heinrich Bez (1) ½ - ½  
11 23. Kruschel Kr (1) - 13. Lemke, Walter Bez (1) 0 - 1  
12 14. Knippertz, Ewald Bez (1) - 21. Graf, Boris Kr (½) 1 - 0  
13 22. Seehaus, Thomas Kr (½) - 4. Gruel, Alfred LK (½) ½ - ½  
14 18. König Kr (0) - 24. Meiser, / Betsch Kr (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Schönfisch, Rain LK (3½) - 3. Blocher LK (4) ½ - ½  
2 12. Schöbel-Kröhn, W Bez (3) - 1. Bosbach, Reinhol LK (3½) ½ - ½  
3 16. Reinhardt,R Kr (3) - 11. Schmitt,Kurt Bez (3) ½ - ½  
4 10. Wahlig, Gerhard Bez (2½) - 7. Fugmann, Bernd UV (2½) 0 - 1  
5 20. Warnk, Torsten Kr (2½) - 19. Richter Kr (2½) ½ - ½  
6 5. Seehaus, Bernhar UV (2) - 14. Knippertz, Ewald Bez (2) 1 - 0  
7 13. Lemke, Walter Bez (2) - 6. Gugenberger, Uwe UV (2) 0 - 1  
8 25. Knecht, Michael Kr (2) - 8. Zubrod, Bernd UV (2) 0 - 1  
9 27. Roth, Manfred UV (2) - 17. Graf, Thorsten Kr (1½) 0 - 1  
10 9. Heyd, Heinrich Bez (1½) - 15. Dick, Werner Kr (1½) 1 - 0  
11 28. Dahlke Kr (1½) - 26. Roeder, Oliver Kr (1½) 0 - 1  
12 24. Meiser, / Betsch Kr (1) - 4. Gruel, Alfred LK (1) ½ - ½  
13 23. Kruschel Kr (1) - 22. Seehaus, Thomas Kr (1) ½ - ½  
14 21. Graf, Boris Kr (½) - 18. König Kr (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Bosbach, Reinhol LK (4) - 3. Blocher LK (4½) 1 - 0  
2 7. Fugmann, Bernd UV (3½) - 2. Schönfisch, Rain LK (4) 0 - 1  
3 11. Schmitt,Kurt Bez (3½) - 12. Schöbel-Kröhn, W Bez (3½) ½ - ½  
4 19. Richter Kr (3) - 16. Reinhardt,R Kr (3½) 0 - 1  
5 8. Zubrod, Bernd UV (3) - 5. Seehaus, Bernhar UV (3) ½ - ½  
6 13. Lemke, Walter Bez (2) - 20. Warnk, Torsten Kr (3) = - =  
7 6. Gugenberger, Uwe UV (3) - 26. Roeder, Oliver Kr (2½) 1 - 0  
8 17. Graf, Thorsten Kr (2½) - 9. Heyd, Heinrich Bez (2½) 0 - 1  
9 14. Knippertz, Ewald Bez (2) - 10. Wahlig, Gerhard Bez (2½) 0 - 1  
10 28. Dahlke Kr (1½) - 23. Kruschel Kr (1½) ½ - ½  
11 25. Knecht, Michael Kr (2) - 27. Roth, Manfred UV (2) 0 - 1  
12 22. Seehaus, Thomas Kr (1½) - 24. Meiser, / Betsch Kr (1½) = - =  
13 4. Gruel, Alfred LK (1½) - 21. Graf, Boris Kr (1) ½ - ½  
14 15. Dick, Werner Kr (1½) - 18. König Kr (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 16. Reinhardt,R Kr (4½) - 1. Bosbach, Reinhol LK (5) 0 - 1  
2 2. Schönfisch, Rain LK (5) - 11. Schmitt,Kurt Bez (4) 1 - 0  
3 3. Blocher LK (4½) - 6. Gugenberger, Uwe UV (4) 1 - 0  
4 12. Schöbel-Kröhn, W Bez (4) - 7. Fugmann, Bernd UV (3½) + - -  
5 20. Warnk, Torsten Kr (3½) - 8. Zubrod, Bernd UV (3½) + - -  
6 10. Wahlig, Gerhard Bez (3½) - 9. Heyd, Heinrich Bez (3½) ½ - ½  
7 5. Seehaus, Bernhar UV (3½) - 19. Richter Kr (3) 1 - 0  
8 27. Roth, Manfred UV (3) - 4. Gruel, Alfred LK (2) ½ - ½  
9 25. Knecht, Michael Kr (2) - 28. Dahlke Kr (2) ½ - ½  
10 17. Graf, Thorsten Kr (2½) - 13. Lemke, Walter Bez (2½) + - -  
11 26. Roeder, Oliver Kr (2½) - 15. Dick, Werner Kr (2½) 0 - 1  
12 23. Kruschel Kr (2) - 14. Knippertz, Ewald Bez (2) 0 - 1  
13 21. Graf, Boris Kr (1½) - 24. Meiser, / Betsch Kr (2) - - +  
14 18. König Kr (½) - 22. Seehaus, Thomas Kr (2) 0 - 1  

 

Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Klasse Verein/Ort
1. Bosbach, Reinhold LK Bensheim
2. Schönfisch, Rainer LK Bensheim
3. Blocher LK Bensheim
4. Gruel, Alfred LK Bensheim
5. Seehaus, Bernhard UV Bensheim
6. Gugenberger, Uwe UV Bensheim
7. Fugmann, Bernd UV Bensheim
8. Zubrod, Bernd UV Bensheim
9. Heyd, Heinrich Bez Bensheim
10. Wahlig, Gerhard Bez Biblis
11. Schmitt,Kurt Bez Bensheim
12. Schöbel-Kröhn, Wilfried Bez Bensheim
13. Lemke, Walter Bez Bensheim
14. Knippertz, Ewald Bez Bensheim
15. Dick, Werner Kr Bensheim
16. Reinhardt,Ralph Kr Bensheim
17. Graf, Thorsten Kr Bensheim
18. König Kr Bensheim
19. Richter Kr Bensheim
20. Warnk, Torsten Kr Bensheim
21. Graf, Boris Kr Bensheim
22. Seehaus, Thomas Kr Bensheim
23. Kruschel Kr Bensheim
24. Meiser, / Betschler,Angelika Kr Bensheim
25. Knecht, Michael Kr Bensheim
26. Roeder, Oliver Kr Bensheim
27. Roth, Manfred UV Heppenheim
28. Dahlke Kr Bensheim