Verbandsliga Süd : Matt im Park Frankfurt - Bensheim
Einen ungefährdeten Sieg landete die Erste bei Matt im Park Frankfurt und verbesserte sich auf den 3. Platz. Den Zweiten Flörsheim kann man noch selbst bezwingen, aber Wiesbaden 2 zieht einsam seine Kreise. Also muss man weiterhin auf Ausrutscher warten.
SC Matt im Park Ffm 1 | - | Sges Bensheim 1931 1 | 2,5:5,5 |
---|---|---|---|
Wanie, Karsten | - | Stelzer, Harald | 1:0 |
Schröder, Jürgen | - | Wenner, Tobias | ½:½ |
Andreas, Björn | - | Bosbach, Gerhard | -:+ |
Wild, Heiko | - | Kargoll, Herbert | 0:1 |
Partzsch, Lukas | - | Riebel, Werner | 0:1 |
Barthel, Bergit | - | Plenio, Herbert | 0:1 |
Kapsoulis, Georgios | - | Uhl, Michael | ½:½ |
Stärke, Karsten | - | Hempel, Manfred | ½:½ |
# | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wiesbaden 2 | ** | 5.0 | 4.0 | 4.5 | 6.5 | 6.0 | 8.0 | 6 | 11 | 34.0 | |||
2 | SC Flörsheim | 3.0 | ** | 4.5 | 4.5 | 6.0 | 8.0 | 4.5 | 6 | 10 | 30.5 | |||
3 | SG Bensheim | 4.0 | ** | 3.5 | 5.5 | 4.0 | 5.5 | 8.0 | 6 | 8 | 30.5 | |||
4 | SF Darmstadt | 3.5 | 4.5 | ** | 3.5 | 4.5 | 5.5 | 6.0 | 6 | 8 | 27.5 | |||
4 | Gernsheim 2 | 3.5 | 4.5 | ** | 4.5 | 2.5 | 4.5 | 8.0 | 6 | 8 | 27.5 | |||
6 | SK Gründau | 3.5 | 2.5 | 3.5 | ** | 6.0 | 6.0 | 6.5 | 6 | 6 | 28.0 | |||
7 | König Nied | 1.5 | 4.0 | 3.5 | 5.5 | ** | 5.5 | 4.0 | 6 | 6 | 24.0 | |||
8 | MiPark Ffm | 2.0 | 2.0 | 2.5 | 2.0 | 2.5 | ** | 4.5 | 6 | 2 | 15.5 | |||
9 | Roßdorf | 0.0 | 2.5 | 3.5 | 2.0 | 4.0 | 3.5 | ** | 6 | 1 | 15.5 | |||
10 | Dotzheim | 0.0 | 3.5 | 0.0 | 2.0 | 0.0 | 1.5 | ** | 6 | 0 | 7.0 |
Landesklasse Süd: Bensheim II - Mörlenbach-Birkenau II
Das erste von drei Bezirksderbys diese Saison stand an. Aufgrund der Aufstellungen ging man favourisiert ins Rennen und man startete mit einigen Siegen, bevor Sand ins Getriebe kam. Beim Stand von 4-2 verwandelte letztendlich Ersatzman Bernd Zubrod ein ungleichfarbiges Läuferndspiel souverän zum Mannschaftssieg.
Bereits in 2 Wochen steht das nächste Derby in Lorsch auf dem Programm. Aufgrund des Tabellenstandes spielen wir jetzt sogar fast um den Aufstieg mit.
Sges Bensheim 1931 2 | - | Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 | 5,5:2,5 |
---|---|---|---|
Kaiser, Frederic | - | Arani Far, Babak | 0:1 |
Hennemann, Florian | - | Kohani, Sohrab | 1:0 |
Ehmsen, Eckhard | - | Dubois De Luchet, Erich | 1:0 |
Goeke, Bernd | - | Vaisman, Alexander | 1:0 |
Simrock, Manuel | - | Weber, Stefan | 0:1 |
Hasselbacher, Uwe | - | Florig, Werner | 1:0 |
Zubrod, Bernd | - | Anton, Michael | 1:0 |
Warnk, Torsten | - | Böhnke, Kay | ½:½ |
# | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK Langen | ** | 4.0 | 3.0 | 5.0 | 6.5 | 5.5 | 7.5 | 6 | 9 | 31.5 | |||
2 | SK Bickenbach | 4.0 | ** | 4.0 | 4.0 | 4.5 | 5.0 | 6.0 | 6 | 9 | 27.5 | |||
3 | SC 1970 Lorsch | 5.0 | 4.0 | ** | 4.0 | 5.5 | 3.5 | 5.5 | 6 | 8 | 27.5 | |||
4 | Sges Bensheim 1931 2 | 3.0 | ** | 5.5 | 4.5 | 5.0 | 2.5 | 5.5 | 6 | 8 | 26.0 | |||
5 | SC 1979 Hattersheim | 4.0 | 2.5 | ** | 8.0 | 3.0 | 3.5 | 4.5 | 6 | 5 | 25.5 | |||
6 | Rödermark/Eppertshausen | 1.5 | 4.0 | 2.5 | 0.0 | ** | 5.5 | 4.5 | 6 | 5 | 18.0 | |||
7 | SC FK Babenhausen 1994 | 2.5 | 3.5 | 4.5 | 3.5 | ** | 4.5 | 3.5 | 6 | 4 | 22.0 | |||
7 | SC Steinbach | 3.0 | 3.0 | 5.0 | 2.5 | 3.5 | ** | 5.0 | 6 | 4 | 22.0 | |||
9 | SC Frankfurt-West | 0.5 | 5.5 | 4.5 | 3.5 | 3.0 | ** | 3.5 | 6 | 4 | 20.5 | |||
10 | Mörlenbach-Birkenau 2 | 2.0 | 2.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 | 4.5 | ** | 6 | 4 | 19.5 |
Bezirksklasse: Bensheim III - Bickenbach IV
Nichts anbrennen ließ die Dritte und verteidigte die Tabellenführung. In der nächsten Runde kommt es dann zum Spitzenspiel gegen das punkgleiche Bürstadt 2, eine sehr starke Mannschaft.
Sges Bensheim 1931 3 | - | SK Bickenbach 4 | 5:1 |
---|---|---|---|
Hein, Dieter | - | Bender, Iris | ½:½ |
Renger, Jürgen | - | Jost, Christof | 1:0 |
Meister, Konstantin | - | Nain, Medhansh | 1:0 |
Zimmermann, Michael | - | Pradeep, Harshill | ½:½ |
Eisenach, Michael | - | Eichhorn, Tabea | 1:0 |
Dick, Werner | - | Riemann, Maximilian | 1:0 |
# | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sges Bensheim 3 | 2 G 2.5 |
9 H 6.0 |
4 G 4.5 |
7 H 3.5 |
6 H 5.0 |
5 | 8:2 | 21.5 | ||
2 | SK 1945 Fürth | 1 H 3.5 |
6 G 3.0 |
7 H 3.0 |
3 G 4.0 |
8 G 6.0 |
5 | 8:2 | 19.5 | ||
3 | SF Bürstadt 2 | 9 H 5.0 |
4 H 4.0 |
5 G 3.5 |
2 H 2.0 |
7 G 4.5 |
5 | 8:2 | 19.0 | ||
4 | SK Bickenbach 3 | 6 H 5.0 |
3 G 2.0 |
1 H 1.5 |
- B 6 |
9 G 4.5 |
5 | 6:4 | 19 | ||
5 | SV Reichenbach | 8 H 6.0 |
7 G 3.0 |
3 H 2.5 |
6 G 2.5 |
- B 6 |
5 | 5:5 | 20 | ||
6 | SK Bickenbach 4 | 4 G 1.0 |
2 H 3.0 |
8 G 3.5 |
5 H 3.5 |
1 G 1.0 |
- B 6 |
5 | 5:5 | 12.0 | |
7 | SC 1970 Lorsch 3 | - B 6 |
5 H 3.0 |
2 G 3.0 |
1 G 2.5 |
3 H 1.5 |
5 | 4:6 | 16 | ||
8 | Freibauer Mörlenbach-Birkenau 4 | 5 G 0.0 |
- B 6 |
6 H 2.5 |
9 G 5.0 |
2 H 0.0 |
5 | 4:6 | 13,5 | ||
9 | SF Bürstadt 3 | 3 G 1.0 |
1 G 0.0 |
- B 6 |
8 H 1.0 |
4 H 1.5 |
5 | 2:8 | 9,5 |